bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

О духовном   

Немного необічная новость, но уж очень хочется ею поделится.

В большой христианский праздник -Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии - именно в этот день открыл свою дверь храм (а точнее молельная комната) на территории областной клинической туберкулезной больницы г.Донецка.
Люди, семьи которых посещает недуг, часто начинают искать поддержку в Вере, обращаются к Богу. Поэтому при многих лечебных учреждениях открыты молельные комнаты, либо возведены Храмы. К сожалению, специфика противотуберкулезных учреждений не позволяла до сегодняшнего дня открыть при них православные Храмы. И,вот, наконец, при ОКТБ открывается православный Храм, к сожалению, единственный среди фтизиатрических учреждений области (есть Храм в Запорожской области). Месторасположение Храма, его оснащение максимально соответствуют требованиям инфекционного контроля (с помощью этих мер предотвращается внутрибольничное инфицирование), даже разрабатывается график посещения (чтобы не смешивать потоки больных- заразных и неезаразных), что делает доступным общение с Богом для всех желающих вне зависимости от тяжести заболевания.
Храм носит имя святых бессребников Космы и Дамиана, известных своими благородными деяниями на попроще медицины, за что они и были возведены в ранг святых. В Западной Церкви они почитаются покровителями врачей и хирургов.
Вот так мы приближаем людей к духовному, а точнее даем им право выбора. Что очень радует, так это то, что святой отец имеет медицинское образование и верит в свою миссию.

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.