bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз

Благодійний культурний марафон ”Пам’ятай”
21.04.2011

22 апреля 2011 года в 18:00, в культурно-образовательном центре "Мастер-Класс" по адресу ул. Лаврская, 16 стартует благотворительный культурный проект "Помни", который посвящается памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС. Марафон открывают детский хор "Веснивка" и киевский камерный оркестр "New Era Orchestra".

Цель проекта, его инициаторов и участников - по истечении 25 лет выразить свою память о Чернобыльской катастрофе, через некоммерческое творчество и конкретное действие донести окружающим свое понимание случившегося и настоящего, личным примером призвать современное общество не быть равнодушным к истории - позаботиться о завтрашнем дне. Также Марафон призван консолидировать частную инициативу и неравнодушие, чтобы помочь детям со всех регионов Украины, страдающим злокачественными заболеваниями крови, и собрать благотворительные средства на закупку медицинского оборудования.

Сбор благотворительных средств осуществляется при поддержке Международного благотворительного фонда "Против детской лейкемии" в период с 11 до 29 апреля 2011 года. Целевое назначение собранных средств - Аппарат для хранения и перемешивания компонентов крови в составе инкубатора для тромбоцитов PC100h и смесителя тромбоцитов PF15h для УДСБ "ОХМАТДЕТ", Центра онкогематологии и трансплантации костного мозга. Стоимость аппарата: 152 800 грн.

С 12:00 на локации начинают работать выставки скульптур и арт-инсталляции, фотовыставки и показы. Перед началом концерта участники проекта обратятся к аудитории: почему возник проект, в чем его основная идея и какова миссия.

Приглашаем вас посетить открытие марафона, поделиться с миром его идеей и целями, продолжить процесс расширения территории Неравнодушия.

Продюсерский центр Jazz in Kiev также принимает участие благотворительном культурном марафоне "Помни". 27 апреля в большом зале "Мастер Класса" (ул. Лаврская, 16) в рамках проекта "Тема с вариациями. Live" состоится концерт киевского пианиста Павла Игнатьева, вход на который бесплатный. Пришедшие на концерт зрители, смогут принять участие в сборе благотворительных средств на закупку медицинского оборудования.

Джерело

Контакти

Коментарі

  •   Пiдписатися на новi



Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.