bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

Клуб інтернет-батьків. Що це?   

Інтернет надає дуже багато можливостей. Але разом із тим є певні ризики. Людина (дитина, дорослий), яка не знає або неусвідомлює ступінь цих ризиків може потрапити у велику халепу.

Більшість вважає найстрашнішими ризиками в мережі - порносайти та віруси. Але це не так. Дійсно, порно та віруси - досить серьйозні ризики, але не “найстрашніші”…

Як донести до підлітків інформацію про небезпеку? Скільки років ми говоримо у школах, що тютюнопаління шкідливе… Перестали палити? Тому ми йдемо у ногу із часом та використовуємо інноваційні форми навчання. Ми формуємо у підлітків мотивацію (бажання) дотримуватись безпечних форм поведінки під час перебування у мережі.

Як це ми робимо? Кому цікаво - пішить, повідомлю.

Як приклад - Клуб Інтернет-батьків.

Крім к
орисних порад, які ви можете знайти на сторінках нашого сайту, ми пропонуємо вам інтерактивне спілкування із експертами у сфері безпеки дітей в Інтернеті. Якщо ви маєте особисте запитання або не знайшли відповідь на питання, яке Вас турбує — ви зможете задати його нашим експертам.
Share
Чи вважаєте цей матеріал корисним + Так 0  - Нi  

Коментарі

Кравчук Егор   4239 днів тому   #  

Вы не пробовали сделать форум у Вас на сайте?

  •   Пiдписатися на новi
Лілія Дмитренко   4239 днів тому   #  

Егор, Вас это раздражает? Я уже боюсь и в свой блог что-то помещать про деятельность своей организации, ШОБЫ Вы и мне такое не написали :-))))
Мне, например, удобно. Я быстрей с ГУРТа на сайт "Онляндии" захожу, чем просто из своих закладок. Закладку ещё нужно найти среди большого количества, а здесь удобно, правда :-)

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   4239 днів тому   #  

если меня ЭТО раздражало - я бы написал - "меня ЭТО раздражает" ;)), просто глянул раздел, там и консультация родителей присутствует, но более "живое" общение дает форум, так-как даёт возможность общения не только специалист-родитель но и более расширенную форму общения - родитель-специалист и родитель-родитель. Возможно обсуждение проблем самими родителями с комментариями или советами специалиста увеличили качество общения. Это просто дружественный совет для развития сайта Онляндии.

  •   Пiдписатися на новi
Тимчук Тарас    4239 днів тому   #  

Єгор, як не як тут є своя аудиторія :)

  •   Пiдписатися на новi
Лілія Дмитренко   4239 днів тому   #  

Точно, Тарас. Егор, совет хороший, но там может для родителей и специалистов больше было бы. А тут больше для "громадських діячів" и журналистов. А вообще, это хорошо, что Вы такой - значит неравнодушный, в т.ч. и в отношении этой проблемы :-)

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   4239 днів тому   #  

не спорю, и блоги весьма полезный инструмент для распространения своих идей. Никто не запрещает вести свой блог и развивать свой сайт. (я чот на свой чуток "подзабил") Как вариант, заинтересованному родителю было бы интересно почитать мнения других родителей и обсудить общую проблему, а специалисты подсказали нужные варианты решения. А вообще-то я довольно редко грублю в блогах (тут смайлик с нимбом) если человек по какой-то причине мне не нравится - я не буду отписываться у него в блоге или просто буду игнорить. Сайт Онляндии (на мою точку зрения) не имеет взаимного общения, этот недостаток вполне можно исправить созданием форума.

  •   Пiдписатися на новi
Артур Кочарян   4238 днів тому   #  

Коллеги! Большое спасибо всем Вам!
Супер, я даже не ожидал...
Первое - сайт не мой.
Второе - я действительно думал о внедрении форума.
Третье - прав Тарас - здесь на ГУРТе своя аудитория. И если бы я хотел писать на других ресурсах - то писал бы. На ГУРТе я очень давно (сам уже не помню как давно) и мне просто доставляет удовольствие общаться с Вами - людьми незаангажированными. Мне интересно именно ВАШЕ мнение,-поэтому и пишу я здесь.
Спасибо еще раз.

  •   Пiдписатися на новi
  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.