bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

Батьки контролюють поведінку дітей в Інтернеті?   

Більшість людей, коли ставиш їм це запитання дивляться великими очима… Ні хто навіть не замислювався про контролювання дитини, адже вона сидить вдома, їй ніхто не погрожує, вона “не тиняється” де не треба, під наглядом батьків…
Але під час презентації небезпек, які загрожують дитині під час користування Інтернетом, у батьків відбувається шок! В залі тиша і великі очі – хвилин десять, неменше. Потім починається «мозковий штурм». Усі починають аналізувати не тільки Інтернет, а й мобільні телефони, телебачення, яке давить своїми фільмами про вбивство, насилля, реклами спиртних напоїв, сигарет тощо…
То чому ніхто не замислюється про безпеку дітей? А тільки кажуть: «Яка жорстока молодь, не культурна, нічого не цінить …».


Усі зайняті зароблянням коштів та не мають хоча б 30 хв. на спілкування з власними ж дітьми?

Коментарі

Артур Кочарян   5092 дні тому   #  

Правда, правда...

  •   Пiдписатися на новi
Бородіна Тетяна   5089 днів тому   #  

Так, але нам самим ще важко зрозуміти, які небезпеки чекають і в світовій мережі, і на телебаченні, тому і заплющуємо очі на вільний час дітей :-(

  •   Пiдписатися на новi
Ганна Мещишена    5088 днів тому   #  

Да согласна, очень тяжело. Лично сама недавно посмотрела сюжет про зарубежные мультфильмы: на что они направленны, как подсознательно влияют на ребенка элементарные вещи на которые мы смотрим и смеемся. Сравнивались и наши мультфильмы. Оказалось наши самые лучшие и несут доброту. Я была в шоке!!!!!!! У меня есть ребенок 3 года, мультики любит сильно. Смотрим и наши и зарубежные. После того что узнала смотрю зарубежные с ней и объясняю что хорошо, а что плохо.

  •   Пiдписатися на новi
Ганна Мещишена    5088 днів тому   #  

Что касается контроля детей: не контролируешь - теряешь ребенка. Становятся неуправляемыми (во всех сферах). Почему-то считают что они очень грамотные... Пока куда-то не влезут, а потом бегут со слезами к родителям...

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5088 днів тому   #  

Если начинают считать себя "грамотными" - значит малыши получили инфу не от родителей, а с других источников. Такое понятие как семейные ценности и воспитание - давно потерянное понятие...

  •   Пiдписатися на новi
Артур Кочарян   5085 днів тому   #  

по поводу семейных ценностей - зря...
есть проблема и серьезная. но чтобы сразу так - давно потерянные понятия...не согласен.

  •   Пiдписатися на новi
Богдан Маслич   5079 днів тому   #  

не забувайте, що в цій країні головною загрозою нашим дітям є не Інтернет: http://podrobnosti.ua/criminal/2010/05/27/689015.html

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5079 днів тому   #  

это настораживает:"В тот вечер, рассказывают студенты, к Игорю приехал школьный друг, они немного выпили (студенты чуть-чуть выпили? Оо), в преддверие праздника, и студент решил проводить товарища."
как следствие:"На крыльце ребята встретили участкового, который возвращался домой. Завязалась перепалка (вот больше нечего было делать менту,который явно с работы топал, чем просто так доколупываться к студентам!!!), и милиционер предложил проехать в райотдел."
если бы студент сидел тихо, его бы 100% отпустили, не раз сам такое видел: "Участковый отказался, потому что, по его словам, Игорь буянил в отделе. Отпустить его могли только через 3 суток"
дальше видать получил в "бубен" но неудачно, милиция конечно виновата, но очень глубоко сомневаюсь, что чуть-чуть подвыпившего студента запресовали от нечего делать.. хотя факт печальный....

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5079 днів тому   #  

я не раз выезжал с нарядом на подобные случаи.... и расскажу случай из жизни: Поступил вызов с общежития о возможном изнасиловании. Приехали - 3 в "дюдель" пьяных отморозков умудрились по карнизам залезть на 5-й этаж и хорошенько "прижали" молоденькую девочку. ВТРОЁМ!!!! девченке крепко повезло, что наряд приехал быстро, так вот: первое желание при виде этих пьяных молокососов: УБИТЬ НАФИГ этих гнид!!!! Хотя они прям на месте и схлопотали, но!!!! 2-е с трех утром даже не могли вспомнить, что они делали вечером, да и семей они были вполне приличных..... вот так-то.....

  •   Пiдписатися на новi
Ганна Мещишена    5079 днів тому   #  

Истории страшные...
Хотелось бы задать вопрос производителям слабоалкогольных напитков, которыми молодежь упивается (по-другому не скажешь), из чего он состоит? Память отшибает, совершают неконтролируемые поступки и т. д.
Или просто легче сказать не помню, не знаю, это не я и.т. д. Тогда спроса нет...

О том что Интернет - угроза речи не идет. Интернет - это источник информации в разных сферах. Просто его используют не только для размещения нужной хорошей информации. Есть люди которые создают сайты которые несут безопасную информацию, а также занимаются мошенничеством. Ведь дети поддаются негативному влиянию и в зависимости от отношений в семьи ищут друзей и советов в виртуальном мире... А там можно получить ответы на все вопросы. Даже как совершить самоубийство со всеми подробностями.

  •   Пiдписатися на новi
Ганна Мещишена    5079 днів тому   #  

Задача взрослых как родителей так и учителей объяснять с чем можно столкнуться, как поступить и т.д. Что такое информация и какие она имеет свойства. И это надо делать постоянно, так как детям свойственно плохое быстро улавливать, а хорошее пропускать мимо ушей.

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5079 днів тому   #  

все просто по поводу напитков - это эквивалент 50-70 грамм водки (вкусовые убиваются химией, что-бы обмануть стандартный рвотный рефлекс....) после приема 2-3 таких напитков - башню сносит, тем более детский организм достаточно резво реагирует на алкоголь.... а учитывая тот факт, что молодежь предпочитает убиваться водкой практически не закусывая - это не удивительно.... Если честно, Мы акцию по алкоголю-табаку провели 25-го, просто лень выкладывать в блог..... :))

  •   Пiдписатися на новi
Ганна Мещишена    5079 днів тому   #  

Расскажите хоть чуть-чуть... Интересно ж!!! Я люблю учиться

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5079 днів тому   #  

продолжение истории с студентом: http://mycityua.com/articles/city/2010/05/28/052040.html судя по шумихе, будут искать козла-отпущения))))

  •   Пiдписатися на новi
Ганна Мещишена    5078 днів тому   #  

Знаю точно, дети врут без зазрения совести и первый вопрос "А что я сделал? Я ничего не дал!" и смотрят так мило что вроде не им ты делаешь замечания. О себе и товарищах плохо не скажут, все милые и хорошие... Я сама стала свидетелем когда у меня на уроках мальчик крышу поднимает (не только у меня...), а мама смотрит в глаза и говорит это не мой ребенок, он на такое не способен. И ты хоть умри, а у нее сынок золотой.

  •   Пiдписатися на новi
Артур Кочарян   5075 днів тому   #  

и самое смешное - мама будет права.

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5075 днів тому   #  

анализируя - никому студент не нужен был, а вот журналист поднял себе рейтинг)))) рейтинг-слава-деньги-престиж-и т.д. и т.п.))))

  •   Пiдписатися на новi
  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.