bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

Некоторые успехи   

Сегодня наше НГО “Сокіл” получила официальный ответ мерии, что предложеные проекты по алкоголю и табаку приняты. И хотя по первоначальным данным депутаты были против (ну это и так понятно, большинство депутатов имеют свой бизнес в этом направлении).

Скорее всего с кучей поправок, но мерия предложила зайти забрать копии принятых проектов, ознакомлюсь - выложу конечные результаты, на чём же остановились депутаты. Правда под этот шумок они успели провести еще одно решение “о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22-00”, хотя насколько мне известно, верховный совет этого проекта еще не рассматривал, и такое решение мерии не совсем законно и нарушает Конституцию Украины.

Заодно и двинулся “лёд” с мёртвой точки по поводу нашего офиса - после 2-х месяцной тягагины даже с привлечением ВДСБЕЗ и прокуратуры о превышении полномочий месной властью, мерия предложила (ух, меня аж прёт от таких предложений, цитирую дословно) - “стосовно виділення приміщення пропонуємо завітати до міської ради в любий зручний для Вас час та обговорити можливі варіанти вибору приміщення”.

Хотя “доброта” месніх чиновников очень подозрительна, но всё-же можно расценивать как маленькую победу над бюрократизмом.

Или кто-то “слил” информацию про проверку членами кабмина, которые на следующей неделе должны были приехать “в гости” к местной власти с большой клизьмой, за преграды деятельности НГО…. Если сильно постараться можно и такого добится, благо скоро выборы))))

Коментарі

Тимчук Тарас    5332 дні тому   #  

потрібно такі історії розміщувати тут: http://advocacy.gurt.org.ua/. Як тільки Ви, Єгоре, вирішете свої проблеми, надсилайте свій кейс і хай інші ознайомлюються :)

  •   Пiдписатися на новi
Антон Крилець   5332 дні тому   #  

Контролюйте владу до останнього! Бо в них в ходу таке правило: "Не можешь побороть - возглавь!". Чим до речі користується багато наших високо і не дуже посадовців.

  •   Пiдписатися на новi
Кравчук Егор   5332 дні тому   #  

на адвокаси нам еще рано..... я сам не могу разобраться в ситуации. Точно знаю, что с 30 депутатов только 2 были "ЗА" принятие проектов, выделение офиса вообще не рассматривалось, решение было принято сегодня "задним" числом, чиновники как-будто забыли 2 месяца войны. Притом решение было сделано в попыхах.... никаких отступных и изменений в проекты, если они приняли проекты "как есть" их просто барыги расстреляют. Пытаюсь выяснить, кто именно так "нажал", потому-что приказ принять все наши предложение было спущено "сверху", пытаюсь сам выяснить, откуда именно и кто их так прижал. В понедельник всё станет на свои места, на выходных выяснить невозможно.

  •   Пiдписатися на новi
  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.