bg-img bg-img bg-img
Увiйти в ГУРТ
Забули пароль?

Ще не з нами? Зареєструйтесь зараз


+ Пiдписатися

Інтернет-покоління” виявилось не таким як його уявляли.   

Пропоную матеріал про дослідження даної тематики, зроблене німецьким журналом Spiegel.

Долгое время консультанты и маркетологи используют термин «интернет-поколение», подразумевая подрастающих тинейджеров, которые родились уже в эпоху интернета. Считалось, что это более продвинутые пользователи, для которых нужно создавать технически навороченные веб-сервисы с постоянным присутствием и т.д.

Немецкий журнал Spiegel решил изучить, насколько справедливы эти мнения, ведь именно сейчас «интернет-поколение» достигло того возраста, когда якобы должно проявить себя.

Статья основана на цифрах, полученных исследовательской компанией MPFS из Штутгарта по результатам опроса.

Оказалось, никакого «поколения технарей» или продвинутых интернетчиков нет и в помине. «Дети, которые выросли с интернетом, не такие «цифровые по природе», как консультанты нас уверяли, — пишет Spiegel. — Они на ты с Сетью, но не особенно фанатеют от Веб 2.0 и находят в жизни много более важных вещей, чем интернет. Судя по всему, дети, которые знали Сеть в течение всей своей жизни, не имеют особенных навыков по её использованию, и вовсе не живут в онлайне».

Похоже, что у нового поколения нет такого восприятия интернета, как у людей более старших лет, для которых появление Всемирной сети было настоящим технологическим чудом. Дети воспринимают её как нечто данное от природы, как нечто само собой разумеющееся и — более того — как нечто такое, о чём не стоит особенно думать и тратить на это время.

Видимо, восхищённость киберпространством — это был феномен скорее их предшественников, технологически продвинутых страстных гиков, первого поколения веб-пользователей. Нынешние дети даже не понимают, что обозначают родители словами «выйти в онлайн». Современная молодежь говорит просто on или off, что означает, доступен я сейчас или нет.

Джерело - Хабрахабр.

ПС: про найбільш популярні в Україні інтернет-сайти та про те, що найбільше цікавить українців в мережі - читайте у мене в ЖЖ.

Коментарі

Артур Кочарян   4995 днів тому   #  

Отличное исследование. Но это Германия. В Украине совсем не так.
Цифры можно посмотреть здесь (http://www.onlandia.org.ua/ukr/ope_oppitunti_addon1.aspx). Полный вариант находится на самом сайте. Не верите - пообщайтесь со школьниками. Они Вам расскажут сколько ЧАСОВ они висят в социальных сетиях. И что там делают... Общаються... ЧАСАМИ.

  •   Пiдписатися на новi
  •   Пiдписатися на новi


Щоб розмістити свою новину, відкоментувати чи скопіювати потрібний текст, зареєструйтеся та на портал.